Filtrer :

ACTIVITES PHYSIQUES ADAPTEES - APA FORM+_Fitness

Catégorie: a_Offre ouvert à tous âges


Entraineur(s)/Animateur(s): Margaux BETTON

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

178.00 €

Lun

Lundi de 17h45 à 18h45

Espace JA BRUZ - Salle Violette Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21122

ACTIVITES PHYSIQUES ADAPTEES - APA FORM+_Fitness

Catégorie: a_Offre ouvert à tous âges


Entraineur(s)/Animateur(s): Margaux BETTON

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

178.00 €

Mer

Mercredi de 09h30 à 10h30

Espace JA BRUZ - Salle Violette Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21121

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Pointes 4 - 2006 à 2008


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

110.00 €

Lun

Lundi de 17h15 à 18h15

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 12 places disponible(s)
Référence de l'offre #21083

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E3 (2003-2005) - 2004 à 2007


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Mer

Mercredi de 14h30 à 16h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 5 places disponible(s)
Référence de l'offre #21075

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E1 Bis (2005-2009) - 2006 à 2008


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Sam

Samedi de 09h30 à 11h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #22694

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E6 sur proposition d'Albane


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Ven

Vendredi de 18h45 à 20h15

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21086

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E5 Bis


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Jeu

Jeudi de 19h45 à 21h15

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21078

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Pointes 2 - 1999 à 2004


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

110.00 €

Jeu

Jeudi de 18h45 à 19h45

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21081

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E2 (2004-2007) - 2006 à 2008


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Jeu

Jeudi de 17h15 à 18h45

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21074

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E5


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Mer

Mercredi de 18h30 à 20h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 5 places disponible(s)
Référence de l'offre #21077

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Pointes 5


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

110.00 €

Mer

Mercredi de 17h30 à 18h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 2 places disponible(s)
Référence de l'offre #21084

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E1 (2005-2009) - 2007 à 2009


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Mer

Mercredi de 16h00 à 17h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21073

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Pointes 3 - 2004 à 2007


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

110.00 €

Mer

Mercredi de 13h30 à 14h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21082

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E2 Bis (2004-2006) - 2005 à 2008


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Lun

Lundi de 18h15 à 19h45

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21088

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO3 Bis (2007-2010) - 2009 à 2011


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mer

Mercredi de 10h30 à 11h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 19 places disponible(s)
Référence de l'offre #21071

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO2 Bis (2010-2011) - 2010 à 2011


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mer

Mercredi de 09h30 à 10h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 10 places disponible(s)
Référence de l'offre #21069

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique E4


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Mar

Mardi de 19h15 à 20h45

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21076

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO3 (2007-2010) - 2009 à 2011


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mar

Mardi de 18h15 à 19h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21070

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO2 (2010-2011) - 2010 à 2011


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mar

Mardi de 17h15 à 18h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 2 places disponible(s)
Référence de l'offre #21068

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique Adultes Confirmés


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Lun

Lundi de 19h45 à 21h15

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21079

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO4 (2006-2008) - 2008 à 2010


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Ven

Vendredi de 17h15 à 18h45

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21072

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Pointes 1 sur sélection d'Albane


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

110.00 €

Ven

Vendredi de 20h15 à 21h15

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21080

AHBONDANSE _ CLASSIQUE COURS ALBANE

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique Avancés sur sélection d'Albane


Entraineur(s)/Animateur(s): Albane LE CORRE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Sam

Samedi de 11h00 à 12h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 11 places disponible(s)
Référence de l'offre #21085

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Initiation 2 Bis (2013) - 2012 à 2013


Entraineur(s)/Animateur(s): Patricia BERHAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #24023

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Adultes intermédiaires - 1955 à 2000


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Mer

Mercredi de 19h30 à 21h00

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21098

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Initiation 2 Bis (2013) - 2012 à 2013


Entraineur(s)/Animateur(s): Sara LECLERC

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Sam

Samedi de 10h15 à 11h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21093

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Eveil Bis (2014-2015) - 2014 à 2015


Entraineur(s)/Animateur(s): Sara LECLERC

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Sam

Samedi de 09h15 à 10h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21091

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique Barre à terre


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

188.00 €

Ven

Vendredi de 20h45 à 21h45

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #22702

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Adultes supérieurs


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Ven

Vendredi de 19h15 à 20h45

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 8 places disponible(s)
Référence de l'offre #24024

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO1 Ven (2012) - 2011 à 2012


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Ven

Vendredi de 18h15 à 19h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 5 places disponible(s)
Référence de l'offre #22477

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Initiation 1Bis (2013-2014) - 2013 à 2014


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Ven

Vendredi de 17h15 à 18h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #22476

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO1 Mer (2012) - 2011 à 2012


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mer

Mercredi de 18h30 à 19h30

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 2 places disponible(s)
Référence de l'offre #21095

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Initiaton 2 Ven (2013) - 2012 à 2013

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Il reste 16 places disponible(s)
Référence de l'offre #24036

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Initiation 2 (2013) - 2012 à 2013


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mer

Mercredi de 17h30 à 18h30

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21094

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Eveil 1 (2015) - 2014 à 2015


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mer

Mercredi de 16h30 à 17h30

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21090

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Initiation 1 (2013-2014) - 2013 à 2014


Entraineur(s)/Animateur(s): Valentine PAUGAM

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Mer

Mercredi de 15h30 à 16h30

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21092

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique Adultes Débutants


Entraineur(s)/Animateur(s): Sara LECLERC

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

185.00 €

Lun

Lundi de 19h15 à 20h45

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 2 places disponible(s)
Référence de l'offre #21097

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO1 Lun (2012) - 2011 à 2012


Entraineur(s)/Animateur(s): Sara LECLERC

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Lun

Lundi de 18h15 à 19h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 8 places disponible(s)
Référence de l'offre #21096

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Eveil 2 (2014-2015) - 2013 à 2015


Entraineur(s)/Animateur(s): Sara LECLERC

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Lun

Lundi de 17h15 à 18h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Il reste 2 places disponible(s)
Référence de l'offre #21089

AHBONDANSE _ DANSE CLASSIQUE EVEIL INITIATION COURS VALENTINE ET SARA

AH BON DANSE

Catégorie: AhBonDanse : Classique CO1 Sam (2012) - 2011 à 2012


Entraineur(s)/Animateur(s): Sara LECLERC

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

170.00 €

Sam

Samedi de 11h15 à 12h15

Salle de danse du gymnase du collège pierre brossolette (derrière super U) rue Théodore Botrel BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21100

AÏKIDO

Catégorie: Aïkido Adultes Multi-Dojos - 1930 à 2000


Entraineur(s)/Animateur(s): Olivier EBERHARDT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

240.00 €

Lun

Lundi de 20h30 à 22h00

Dojo du Complexe Rémy Béranger, Chartres de Bretagne 12 Rue de la Croix aux Potiers CHARTRES DE BRETAGNE
Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 20h30 à 22h00

Dojo Rennais, Rennes, quartier Cleunay 124 Rue Eugène Pottier RENNES
Mer

Mercredi de 19h00 à 20h45

Dojo du Complexe Rémy Béranger, Chartres de Bretagne 12 Rue de la Croix aux Potiers CHARTRES DE BRETAGNE
Jeu

Jeudi de 19h00 à 20h30

Dojo Rennais, Rennes, quartier Cleunay 124 Rue Eugène Pottier RENNES
Sam

Samedi de 10h00 à 12h15

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 24 places disponible(s)
Référence de l'offre #21052

AÏKIDO

Catégorie: Aïkido Etudiant, Chômeur, Retraité, Multi Dojos - 1930 à 2000


Entraineur(s)/Animateur(s): Olivier EBERHARDT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

180.00 €

Lun

Lundi de 20h30 à 22h00

Dojo du Complexe Rémy Béranger, Chartres de Bretagne 12 Rue de la Croix aux Potiers CHARTRES DE BRETAGNE
Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 20h30 à 22h00

Dojo Rennais, Rennes, quartier Cleunay 124 Rue Eugène Pottier RENNES
Mer

Mercredi de 19h00 à 20h45

Dojo du Complexe Rémy Béranger, Chartres de Bretagne 12 Rue de la Croix aux Potiers CHARTRES DE BRETAGNE
Jeu

Jeudi de 19h00 à 20h30

Dojo Rennais, Rennes, quartier Cleunay 124 Rue Eugène Pottier RENNES
Sam

Samedi de 10h00 à 12h15

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 26 places disponible(s)
Référence de l'offre #21056

AÏKIDO

Catégorie: Aïkido Enfants - 2006 à 2009


Entraineur(s)/Animateur(s): Olivier EBERHARDT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

140.00 €

Mar

Mardi de 17h45 à 18h45

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mer

Mercredi de 18h00 à 19h00

Dojo du Complexe Rémy Béranger, Chartres de Bretagne 12 Rue de la Croix aux Potiers CHARTRES DE BRETAGNE
Jeu

Jeudi de 18h00 à 19h00

Dojo Rennais, Rennes, quartier Cleunay 124 Rue Eugène Pottier RENNES
Il reste 24 places disponible(s)
Référence de l'offre #21054

AÏKIDO

Catégorie: Aïkido Jeunes 2 - 2000 à 2006


Entraineur(s)/Animateur(s): Olivier EBERHARDT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

180.00 €

Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 20h30 à 22h00

Dojo Rennais, Rennes, quartier Cleunay 124 Rue Eugène Pottier RENNES
Mer

Mercredi de 19h00 à 20h45

Dojo du Complexe Rémy Béranger, Chartres de Bretagne 12 Rue de la Croix aux Potiers CHARTRES DE BRETAGNE
Sam

Samedi de 10h00 à 12h15

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 25 places disponible(s)
Référence de l'offre #21051

AÏKIDO

Catégorie: Aïkido Adultes Bruz - 1930 à 2000


Entraineur(s)/Animateur(s): Olivier EBERHARDT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

195.00 €

Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Sam

Samedi de 10h00 à 12h15

Cosec Eric Tabarly, Bruz rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 24 places disponible(s)
Référence de l'offre #21055

ART FLORAL_ISABELLE

Catégorie: ART FLORAL


Entraineur(s)/Animateur(s): Isabelle HERVE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

77.00 €

Mar

Mardi de 20h00 à 22h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 3 places disponible(s)
Référence de l'offre #21182

ART FLORAL_ISABELLE

Catégorie: ART FLORAL


Entraineur(s)/Animateur(s): Isabelle HERVE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

77.00 €

Ven

Vendredi de 14h00 à 16h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21183

ART FLORAL_ISABELLE

Catégorie: ART FLORAL


Entraineur(s)/Animateur(s): Isabelle HERVE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

77.00 €

Sam

Samedi de 10h00 à 12h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21184

ART FLORAL_MARCELLE

Catégorie: ART FLORAL


Entraineur(s)/Animateur(s): Marcelle BOUDIER (ADHERENT A COMPLETER)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

77.00 €

Ven

Vendredi de 14h00 à 16h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21196

ART FLORAL_MARCELLE

Catégorie: ART FLORAL


Entraineur(s)/Animateur(s): Marcelle BOUDIER (ADHERENT A COMPLETER)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

77.00 €

Sam

Samedi de 09h30 à 11h30

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 5 places disponible(s)
Référence de l'offre #21197

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé CADET - 2003 à 2004


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

51.50 €

Lun

Lundi de 19h00 à 20h15

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Salle COJO Avenue Alphonse Legault BRUZ
Ven

Vendredi de 19h00 à 20h30

Campus KERLANN Contour Antoine de Saint Exupery BRUZ
Dim

Dimanche de 10h00 à 11h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 24 places disponible(s)
Référence de l'offre #21060

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé JUNIOR - 2001 à 2002


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

60.00 €

Lun

Lundi de 19h00 à 20h15

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Salle COJO Avenue Alphonse Legault BRUZ
Ven

Vendredi de 19h00 à 20h30

Campus KERLANN Contour Antoine de Saint Exupery BRUZ
Dim

Dimanche de 10h00 à 11h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 17 places disponible(s)
Référence de l'offre #21062

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé ESPOIR - 1998 à 2000


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

60.00 €

Lun

Lundi de 19h00 à 20h15

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 19h00 à 20h30

Salle COJO Avenue Alphonse Legault BRUZ
Ven

Vendredi de 19h00 à 20h15

Campus KERLANN Contour Antoine de Saint Exupery BRUZ
Dim

Dimanche de 10h00 à 11h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 14 places disponible(s)
Référence de l'offre #21063

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé SENIOR COMPETITION - 1981 à 1997


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

60.00 €

Lun

Lundi de 19h00 à 20h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 19h00 à 20h15

Salle COJO Avenue Alphonse Legault BRUZ
Ven

Vendredi de 19h00 à 20h15

Campus KERLANN Contour Antoine de Saint Exupery BRUZ
Dim

Dimanche de 10h00 à 11h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21064

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé MASTER COMPETITION


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

60.00 €

Lun

Lundi de 19h00 à 20h15

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 19h00 à 20h15

Salle COJO Avenue Alphonse Legault BRUZ
Ven

Vendredi de 19h00 à 20h15

Campus KERLANN Contour Antoine de Saint Exupery BRUZ
Dim

Dimanche de 10h00 à 11h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 17 places disponible(s)
Référence de l'offre #21065

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé BENJAMIN - 2007 à 2008


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

51.50 €

Mar

Mardi de 18h00 à 19h00

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21059

ATHLÉTISME - COMPÉTITION

Catégorie: Athlé MINIME - 2005 à 2006


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

51.50 €

Mar

Mardi de 18h00 à 19h00

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 19 places disponible(s)
Référence de l'offre #21061

ATHLÉTISME - LOISIR

Catégorie: Athlé LOISIR RUNNING


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

55.00 €

Lun

Lundi de 19h00 à 20h15

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mar

Mardi de 19h00 à 20h15

Salle COJO Avenue Alphonse Legault BRUZ
Ven

Vendredi de 19h00 à 20h30

Campus KERLANN Contour Antoine de Saint Exupery BRUZ
Dim

Dimanche de 10h00 à 11h30

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 34 places disponible(s)
Référence de l'offre #21057

ATHLÉTISME - LOISIR

Catégorie: Athlé POUSSIN - 2008 à 2010


Entraineur(s)/Animateur(s): Claude NICOLAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

51.50 €

Mar

Mardi de 18h00 à 19h00

Piste Athlétisme COSEC rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 11 places disponible(s)
Référence de l'offre #21058

BABY-FOOT JAB - ENTRAÎNEMENT

Catégorie: Baby-Foot Loisirs


Entraineur(s)/Animateur(s): Flavien LECHABLE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

43.00 €

Jeu

Jeudi de 20h00 à 23h00

Espace JA BRUZ - Foyer 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21067

DANSE À DEUX

Catégorie: Débutants


Entraineur(s)/Animateur(s): Michel LE MARTIN

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Jeu

Jeudi de 19h15 à 20h15

Espace Vau Gaillard Avenue Alphonse Legault BRUZ
Il reste 30 places disponible(s)
Référence de l'offre #21118

DANSE À DEUX

Catégorie: Initiés


Entraineur(s)/Animateur(s): Michel LE MARTIN

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Jeu

Jeudi de 20h15 à 21h15

Espace Vau Gaillard Avenue Alphonse Legault BRUZ
Il reste 28 places disponible(s)
Référence de l'offre #21119

DANSE À DEUX

Catégorie: Confirmés


Entraineur(s)/Animateur(s): Michel LE MARTIN

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Jeu

Jeudi de 21h15 à 22h15

Espace Vau Gaillard Avenue Alphonse Legault BRUZ
Il reste 30 places disponible(s)
Référence de l'offre #21120

DOMREMY_AINEES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Ainées 5 Loisir Féminin (Féminin)


Entraineur(s)/Animateur(s): Anne DAVID

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Lun

Lundi de 19h30 à 21h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21149

DOMREMY_AINEES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Ainées 3 compétition (Féminin - 1980 à 2004)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mar

Mardi de 17h30 à 19h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mer

Mercredi de 17h30 à 19h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Sam

Samedi de 10h45 à 12h45

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #25275

DOMREMY_AINEES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Ainées 1 compétition (Féminin - 1980 à 2004)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mar

Mardi de 19h00 à 21h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mer

Mercredi de 19h00 à 21h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Ven

Vendredi de 18h30 à 20h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21150

DOMREMY_AINEES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Ainées 2 compétition (Féminin - 1980 à 2004)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mar

Mardi de 19h00 à 21h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mer

Mercredi de 19h00 à 21h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Sam

Samedi de 10h45 à 12h45

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #25274

DOMREMY_AINEES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domremy Ainées 4 compétition Féminin (Féminin)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mer

Mercredi de 15h00 à 17h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Jeu

Jeudi de 19h00 à 20h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #25276

DOMREMY_JEUNESSES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Jeunesses 3 Loisir Féminin (Féminin)


Entraineur(s)/Animateur(s): Anne DAVID

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Lun

Lundi de 18h00 à 19h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21147

DOMREMY_JEUNESSES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Jeunesses 1 compétition (Féminin - 2005 à 2008)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mar

Mardi de 17h30 à 19h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Mer

Mercredi de 17h30 à 19h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Sam

Samedi de 13h00 à 15h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #25277

DOMREMY_JEUNESSES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Jeunesses 2 compétition (Féminin - 2005 à 2008)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mer

Mercredi de 16h30 à 18h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Ven

Vendredi de 17h30 à 19h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21148

DOMREMY_JEUNESSES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Jeunesses 4 loisir (Féminin - 2005 à 2008)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Jeu

Jeudi de 18h00 à 19h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21146

DOMREMY_POUSSINES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Poussines 3 loisir (Féminin - 2009 à 2010)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Mer

Mercredi de 09h30 à 10h45

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21141

DOMREMY_POUSSINES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domremy Poussines 4 loisir (Féminin)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Mer

Mercredi de 10h45 à 12h15

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21142

DOMREMY_POUSSINES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Poussines 1 compétition (Féminin - 2009 à 2012)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

194.40 €

Mer

Mercredi de 13h30 à 15h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Sam

Samedi de 09h30 à 11h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21139

DOMREMY_POUSSINES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Poussines 2 loisir (Féminin - 2011 à 2012)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Jeu

Jeudi de 17h00 à 18h30

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21140

DOMREMY_POUSSINES

GYMNASTIQUE FEMININE DOMRÉMY

Catégorie: Domrémy Poussines 6 loisir (Féminin)


Entraineur(s)/Animateur(s): Charlène BUTET

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

175.00 €

Sam

Samedi de 13h30 à 15h00

CoSEC Charles JOLY Rue Pierre de Coubertin BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #25474

ENSEMBLES MUSICAUX - LES CUIVRES de la JAB

Catégorie: PRATIQUE MUSICALE


Entraineur(s)/Animateur(s): Philippe MICHON

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

gratuit

Mer

Mercredi de 19h00 à 20h30

Espace JA BRUZ - Foyer 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21195

ENSEMBLES MUSICAUX - GARAGE JAZZ BAND

Catégorie: PRATIQUE MUSICALE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

23.00 €

Sam

Samedi de 10h30 à 12h30

Espace JA BRUZ - Foyer 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 5 places disponible(s)
Référence de l'offre #21193

FENÊTRE D'ASIE - CALLIGRAPHIE

Catégorie: Calligraphie chinoise


Entraineur(s)/Animateur(s): Ming TONG-TURMEL

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

160.00 €

Ven

Vendredi de 19h00 à 20h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21194

FENÊTRE D'ASIE - COURS DE CHINOIS

Catégorie: Chinois confirmés adultes

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

160.00 €

Mer

Mercredi de 18h00 à 19h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21189

FENÊTRE D'ASIE - COURS DE CHINOIS

Catégorie: Chinois confirmés adolescents

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

140.00 €

Mer

Mercredi de 18h00 à 19h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21190

FENÊTRE D'ASIE - COURS DE CHINOIS

Catégorie: Chinois débutants enfants


Entraineur(s)/Animateur(s): Ming TONG-TURMEL

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

140.00 €

Ven

Vendredi de 17h00 à 18h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21192

FENÊTRE D'ASIE - COURS DE CHINOIS

Catégorie: Chinois débutants adolescents


Entraineur(s)/Animateur(s): Ming TONG-TURMEL

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

140.00 €

Ven

Vendredi de 18h00 à 19h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21188

FENÊTRE D'ASIE - COURS DE CHINOIS

Catégorie: Chinois débutants adultes


Entraineur(s)/Animateur(s): Ming TONG-TURMEL

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

160.00 €

Ven

Vendredi de 18h00 à 19h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21191

FORM'ACTIV_ABDOS FESSIERS

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Lun

Lundi de 18h30 à 19h00

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21125

FORM'ACTIV_ABDOS FESSIERS

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Mar

Mardi de 20h30 à 21h00

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21126

FORM'ACTIV_ABDOS FESSIERS

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Jeu

Jeudi de 19h30 à 20h00

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21127

FORM'ACTIV_BODY TONIC

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Lun

Lundi de 18h00 à 18h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21123

FORM'ACTIV_BODY TONIC

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Mar

Mardi de 21h00 à 21h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21124

FORM'ACTIV_BODY TONIC/ABDOS FESSIERS

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

98.00 €

Jeu

Jeudi de 18h00 à 18h45

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21130

FORM'ACTIV_CARDIO DANCE

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

124.00 €

Mar

Mardi de 19h30 à 20h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21131

FORM'ACTIV_CARDIO FUN

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Lun

Lundi de 19h00 à 19h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21136

FORM'ACTIV_CARDIO FUN

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

71.00 €

Jeu

Jeudi de 20h00 à 20h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21137

FORM'ACTIV_INTERVAL TRAINING

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

124.00 €

Mar

Mardi de 18h30 à 19h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 10 places disponible(s)
Référence de l'offre #21132

FORM'ACTIV_STEP

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

98.00 €

Lun

Lundi de 20h15 à 21h00

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21128

FORM'ACTIV_STEP

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

98.00 €

Jeu

Jeudi de 18h45 à 19h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21129

FORM'ACTIV_STRETCHING

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

98.00 €

Lun

Lundi de 19h30 à 20h15

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21133

FORM'ACTIV_STRETCHING

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

124.00 €

Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21135

FORM'ACTIV_STRETCHING

FORM'ACTIV

Catégorie: FITNESS


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

98.00 €

Jeu

Jeudi de 20h30 à 21h15

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 5 places disponible(s)
Référence de l'offre #21134

FORM'ACTIV_ZUMBA

FORM'ACTIV

Catégorie: ZUMBA ADO (2003-2010) - 2003 à 2010


Entraineur(s)/Animateur(s): Thierry DILLING

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

98.00 €

Mer

Mercredi de 18h45 à 19h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 16 places disponible(s)
Référence de l'offre #21251

FORM'ACTIV_ZUMBA

FORM'ACTIV

Catégorie: ZUMBA (2005 et avant)


Entraineur(s)/Animateur(s): Thierry DILLING

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

124.00 €

Mer

Mercredi de 19h30 à 20h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21252

FORM'ACTIV_ZUMBA

FORM'ACTIV

Catégorie: ZUMBA (2005 et avant)


Entraineur(s)/Animateur(s): Thierry DILLING

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

124.00 €

Mer

Mercredi de 20h30 à 21h30

Salle Danse/Escrime - Eric Tabarly COSEC BRUZ
Il reste 20 places disponible(s)
Référence de l'offre #21253

GÉNÉRATION ACTIVE

Catégorie: a_Offre ouvert à tous âges

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

24.00 €

Mar

Mardi de 14h00 à 18h00

Espace JA BRUZ - Foyer 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 127 places disponible(s)
Référence de l'offre #21187

HANDISPORT JA BRUZ

Catégorie: Handisport


Entraineur(s)/Animateur(s): Jean claude COQUERELLE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

72.00 €

Mar

Mardi de 15h30 à 18h00

Espace JA BRUZ - Salle Festive 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21163

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL COMPETLIB - 1918 à 2001

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

100.00 €

Lun

Lundi de 20h30 à 22h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Jeu

Jeudi de 20h30 à 22h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 28 places disponible(s)
Référence de l'offre #23592

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL M13 - 2006 à 2007

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

115.00 €

Mar

Mardi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Ven

Vendredi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 14 places disponible(s)
Référence de l'offre #21240

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL M15 - 2004 à 2005

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

115.00 €

Mar

Mardi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Ven

Vendredi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 14 places disponible(s)
Référence de l'offre #21241

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL M17 - 2002 à 2003

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

125.00 €

Mar

Mardi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Ven

Vendredi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 16 places disponible(s)
Référence de l'offre #21242

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL M20 - 1999 à 2001

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

125.00 €

Mar

Mardi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Ven

Vendredi de 18h30 à 20h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 14 places disponible(s)
Référence de l'offre #21243

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL COMPETITION (Masculin - 1918 à 1998)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

150.00 €

Mar

Mardi de 20h30 à 22h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Ven

Vendredi de 20h30 à 22h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 28 places disponible(s)
Référence de l'offre #23593

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL COMPETITION (Féminin - 1918 à 1998)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

150.00 €

Mar

Mardi de 20h30 à 22h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Ven

Vendredi de 20h30 à 22h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 31 places disponible(s)
Référence de l'offre #23594

VOLLEY-BALL

Catégorie: VOLLEY-BALL BABY (M7-M9-M11) - 2008 à 2018

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

90.00 €

Sam

Samedi de 11h30 à 12h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Il reste 13 places disponible(s)
Référence de l'offre #21239

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 2bis (6è-5è) - 2006 à 2008


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Lun

Lundi de 17h15 à 18h45

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 8 places disponible(s)
Référence de l'offre #21105

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 3 (3è-Term) - 2001 à 2006


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Lun

Lundi de 18h45 à 20h15

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 2 places disponible(s)
Référence de l'offre #21109

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - JazzDay (adulte en journée)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

180.00 €

Mar

Mardi de 14h30 à 15h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 12 places disponible(s)
Référence de l'offre #26091

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 4bis (lycéens & jeunes adultes confirmé) - 1995 à 2003


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Mar

Mardi de 18h30 à 20h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21112

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 5 (adultes débutants & intermédiaires)


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Mar

Mardi de 20h00 à 21h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 3 places disponible(s)
Référence de l'offre #21113

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz initiation (CP-CE1) - 2011 à 2013


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

180.00 €

Mer

Mercredi de 10h00 à 11h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21104

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 1 (CE1-CE2) - 2011 à 2012


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

180.00 €

Mer

Mercredi de 11h00 à 12h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21107

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 2 (CM2-6ème) - 2007 à 2010


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Mer

Mercredi de 15h00 à 16h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 1 places disponible(s)
Référence de l'offre #21115

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 2ter (4è) - 2005 à 2007


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Mer

Mercredi de 16h30 à 18h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 9 places disponible(s)
Référence de l'offre #21106

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz4 (2nde-Term avancé) - 2001 à 2004


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Mer

Mercredi de 18h00 à 19h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21110

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 5ter (adultes confirmés)


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Mer

Mercredi de 19h30 à 21h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 6 places disponible(s)
Référence de l'offre #21114

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - JazzDay (adulte en journée)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

180.00 €

Jeu

Jeudi de 14h30 à 15h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 12 places disponible(s)
Référence de l'offre #26094

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 1bis (CM1-CM2) - 2009 à 2011


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Jeu

Jeudi de 17h00 à 18h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21108

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Jazz 5 bis (Adultes intermédiaires)


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

200.00 €

Jeu

Jeudi de 18h30 à 20h00

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21116

JAB'JAZZ DANSE - Danse modern jazz

Catégorie: Jab'jazz DANSE - Atelier (+ 14 ans & accord de Delphine)


Entraineur(s)/Animateur(s): Delphine MELOT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

160.00 €

Jeu

Jeudi de 20h00 à 21h30

Espace Simone Veil Rue des planches BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21117

JOG'BRUZ-Jogging loisir adultes

Catégorie: Jog'Bruz adulte


Entraineur(s)/Animateur(s): Jean-yves THOMAS

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

36.00 €

Mer

Mercredi de 18h30 à 20h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Sam

Samedi de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Dim

Dimanche de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 77 places disponible(s)
Référence de l'offre #21066

LES AMIS OENOPHILES DE LA JAB

Catégorie: Oenologie - Perfectionnement Groupe A (Alain Feuvrel)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

115.00 €

Lun

Lundi de 20h00 à 23h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #21175

LES AMIS OENOPHILES DE LA JAB

Catégorie: Oenologie - Initiation / débutant

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

115.00 €

Lun

Lundi de 20h00 à 23h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 24 places disponible(s)
Référence de l'offre #21177

LES AMIS OENOPHILES DE LA JAB

Catégorie: Oenologie - Perfectionnement Groupe B (Pascal Bellanger)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

115.00 €

Ven

Vendredi de 20h15 à 23h15

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 12 places disponible(s)
Référence de l'offre #21174

LES AMIS OENOPHILES DE LA JAB

Catégorie: Oenologie - Perfectionnement Groupe C (Jean-Paul Lotton)

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

115.00 €

Ven

Vendredi de 20h30 à 23h15

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 11 places disponible(s)
Référence de l'offre #21176

MARCHE NORDIQUE_NATURE

Catégorie: a_Offre ouvert à tous âges

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

40.00 €

Mar

Mardi de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Jeu

Jeudi de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Jeu

Jeudi de 20h00 à 22h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Dim

Dimanche de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 32 places disponible(s)
Référence de l'offre #21164

MUSCULATION

Catégorie: MUSCULATION_Adultes


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

162.00 €

Lun

Lundi de 14h45 à 16h00

Espace JA BRUZ - Salle Violette Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 4 places disponible(s)
Référence de l'offre #21209

MUSCULATION

Catégorie: MUSCULATION_Adultes


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

162.00 €

Ven

Vendredi de 18h15 à 19h30

Espace JA BRUZ - Salle Violette Esplanade Colette Besson BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21210

MUSCULATION

Catégorie: MUSCULATION_Adultes


Entraineur(s)/Animateur(s): David DENUAULT

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

162.00 €

Ven

Vendredi de 19h30 à 20h45

Espace JA BRUZ - Salle Violette Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 8 places disponible(s)
Référence de l'offre #21211

RANDO SANTE_ADULTE

Catégorie: Rando Santé_Adulte

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

40.00 €

Lun

Lundi de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Mer

Mercredi de 09h00 à 11h00

Espace JA BRUZ 2 Esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 32 places disponible(s)
Référence de l'offre #21261

TWIRLING

Catégorie: TWIRLING_A PARTIR DE 5 ANS - 1918 à 2013


Entraineur(s)/Animateur(s): Pauline SECRETAIN

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

210.00 €

Jeu

Jeudi de 17h30 à 18h30

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Jeu

Jeudi de 18h30 à 20h00

Salle Pierre Brossolette 18 rue Théodore Botrel Bruz
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21235

YOGA

Catégorie: YOGA


Entraineur(s)/Animateur(s): Hélène CAILLEBOTTE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

183.00 €

Lun

Lundi de 18h15 à 19h45

Espace JA BRUZ - Salle Pivoine 2, esplanade Colette Besson BRUZ
Il reste 7 places disponible(s)
Référence de l'offre #25817

YOGA

Catégorie: YOGA


Entraineur(s)/Animateur(s): Hélène CAILLEBOTTE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

183.00 €

Jeu

Jeudi de 18h15 à 19h30

Espace JA BRUZ - Salle Pivoine 2, esplanade Colette Besson BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21249

YOGA

Catégorie: YOGA


Entraineur(s)/Animateur(s): Hélène CAILLEBOTTE

Inscription à l'année
2019-2020
à partir de

183.00 €

Jeu

Jeudi de 19h45 à 21h00

Espace JA BRUZ - Salle Pivoine 2, esplanade Colette Besson BRUZ
Aucune place disponible
Référence de l'offre #21250

Formulaire requis

Merci de completer ce formulaire pour poursuivre l'inscription